Posted 2 июня 2022,, 12:01

Published 2 июня 2022,, 12:01

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

Вопрос дня от Александра Горного: почему с Крымом связаны только скандалы?

Вопрос дня от Александра Горного: почему с Крымом связаны только скандалы?

2 июня 2022, 12:01
Фото: Соцсети
Все последние годы в СМИ и социальных сетях практически не появляется никакой позитивной информации про этот полуостров.

Известный крымский журналист Александр Горный подводят итог очередного скандала, разразившегося вокруг этого полуострова, пишет в своем блоге:

«История с крымским конкурсом красоты 2022 года взорвала соцсети и не только в Крыму. Победительница конкурса Ольга Валеева (на фото) своей необычной внешностью и боевой раскраской тату сделала заявку на победу в следующем конкурсе «А мне всё пофиг».

Не буду обсуждать внешность девушки, это её личное дело, но вот, что меня удивило в этой истории.

Стандарты красоты у всех разные, на вкус и цвет товарищей нет, но вот образ мисс красоты у многих не вяжется с силиконом и татухами. Какой пример подаётся юным и неокрепшим разумом молодым дивам, которые могут посчитать, что образ Ольги и есть идеал современной красоты.

Есть предположение, что за неё кто-то хорошо забашлял, что вполне не вызывает удивления, но увы, Крым опять попал в скандал, который вышел далеко за пределы не только Крыма, но и России. Увы, в последние годы мы практически ничего не слышим хорошего и позитивного про полуостров, Крым славится своими тёрками и скандалами. Многие могут мне возразить и сказать, что именно скандалы и накручивают просмотры и будут правы. Но вот почему Крым не может прогреметь на весь мир чем-то позитивным? Почему в Крыму не могут запускать мощные позитивные инфоповоды, да ещё в преддверии непростого турсезона? У меня на этот вопрос был и остаётся один ответ – те, кто отвечает в Крыму за информационную политику просто малообразованные и недалёкие люди. Они не способны генерировать качественные идеи и их реализовывать.

Кстати, где логотип Крыма, который делается уже восемь лет? Его нет, а для продвижения туристического Крыма он очень важен. Но у нас есть теперь новая Мисс красоты Крыма 2022 года с очень непонятным прошлым, неоднозначным образом в настоящем и потерями в будущем.

Несколько лет назад в Саках в госпитале им. Бурденко проходил конкурс красоты сред девушек, судьба которых была очень непроста и многие оказались прикованы к инвалидной коляске. Но несмотря на трагедию, они были прекрасны в своих платьях, они были максимально женственны и скромны. Победила Юля Михайлова из Донецка, которая в 2015 году ехала в троллейбусе и попала под ракетный обстрел националистов. Она выжила, потеряла ручку и ножку, но благодаря помощи Олега Царёва ей смогли сохранить жизнь. Она долго реабилитировалась, было очень непросто, но благодаря друзьям она смогла вернуться к жизни и идти дальше. Я специально не размещаю её фото с того конкурса, сделаю это чуть позже, но то, что сейчас произошло с итогами этого конкурса это очень плохо и неправильно. Понимали ли это организаторы конкурса и кто там сидел в жюри? Но у меня один вопрос, точнее два – занесли?, и если да, то сколько?»

"