Posted 29 мая 2022,, 14:36

Published 29 мая 2022,, 14:36

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Жители Крыма установили гроб на «убитом» властями песчаном пляже

Жители Крыма установили гроб на «убитом» властями песчаном пляже

29 мая 2022, 14:36
Фото: Подъем
Жители села Поповка в Крыму провели церемонию «похорон» местных песчаных пляжей: они принесли на берег моря гроб, наполненный песком, и торжественно попрощались с возможностью свободно отдыхать и купаться на море.

Как отмечает издание «Подъем», церемония прощания с пляжами западного побережья прошла под строительный шум.

Жители Поповки заявили журналистам, что местные пляжи были «последним форпостом на пути варварского освоения бизнесом прибрежных территорий», которое происходит под маской «благоустройства».

«На усопшем активно паразитирует и бизнес, и местная власть», — заявили участники «похорон».

По словам жителей, бизнесмены с тяжёлой техникой превратили широкие песчаные пляжи с природными дюнами в многочисленные торговые ряды и коптящие общепиты. А власти, разбазаривая пляжные территории, «напрочь забывали конституционные заповеди беречь природу и платить налоги».

Участники акции сообщили, что на теле «усопшего» пляжа теперь будут паразитировать шаурмичные и шашлычные, владельцы которых при попустительстве властей подменяют понятие «благоустройство» своими «варварством, алчностью и жадностью».

Возмущенные массовой застройкой песчаных пляжей жители подготовили обращения к президенту и главе Крыма. Они просят чиновников принять меры к спасению прибрежной полосы от варварской застройки и бесчеловечного «освоения» территории.

"