Posted 2 июня 2022,, 11:19

Published 2 июня 2022,, 11:19

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

В Симферополе задержаны блогеры за катание по центру города на матрасе (ВИДЕО)

В Симферополе задержаны блогеры за катание по центру города на матрасе (ВИДЕО)

2 июня 2022, 11:19
Фото: Черный список Крым / Вконтакте
Симферопольские блогеры в погоне за популярностью устроили акцию в центре города. С помощью троса они прикрепили к автомобилю матрас, на котором во время поездки лежал один из участников. Ролики увидели сотрудники ГИБДД. С поиском экстремалов проблем не возникло: они возили с собой плакаты с адресами аккаунтов.

Помимо ехавшего на матрасе, водитель вез еще двух пассажиров в багажнике. Нарушители задержаны. Правоохранителям участники видео объяснили свое поведение желанием привлечь внимание подписчиков.

«На проспекте Кирова в районе площади Ленина города Симферополя водитель, управляющий автомобилем "Лада Приора", усадил в багажник двоих друзей, а к кузову прицепил матрас с лежащим на нем человеком, который возил по центральным улицам города. Такими действиями водитель подверг опасности своих пассажиров, создавал помехи другим участникам дорожного движения, а также нарушил общественный порядок», — говорится в сообщении пресс-службы МВД Республики Крым.

На всех участников акции составлены административные протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ — Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения. В ведомстве отметили, что на матрасе катался несовершеннолетний — административный протокол направят в комиссию по делам несовершеннолетних. В МВД напомнили, что по данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

На водителя, ранее привлекавшегося к административной ответственности, составлена целая серия административных протоколов за эту поездку.

«Водитель привлечен к ответственности за нарушение ряда статей административного законодательства: ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ (перевозка пассажиров вне кабины автомобиля), ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (отсутствие страхового полиса), ст. 12.6 КоАП РФ (управление автомобилем и перевозка пассажиров непристегнутых ремнями безопасности)», — говорится в сообщении ведомства.

"