Posted 23 мая 2022,, 13:14

Published 23 мая 2022,, 13:14

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

СМИ: сын Жириновского Игорь Лебедев сменил имя. Теперь он Гарсия Давид Александрович

СМИ: сын Жириновского Игорь Лебедев сменил имя. Теперь он Гарсия Давид Александрович

23 мая 2022, 13:14
Фото: Соцсети
Экс вице-спикер Госдумы и сын покойного Жириновского Игорь Лебедев (на фото) создал себе новую личность. Теперь его зовут Гарсия Давид Александрович. Сделал он это вскоре (через десять дней) после приостановки политической карьеры, о чем объявил в середине лета 2021 года.

Как сообщали СМИ, здоровье лидера ЛДПР Владимира Жириновского было подорвано задолго до болезни. Причиной этого стал разрыв с сыном, который сменил ФИО, страну проживания. На похороны отца бывший вице-спикер Госдумы не приехал, ограничившись отправкой венка.

«База» и телегам-канал «Жаба и Гадюка» узнали, что информация о смене ФИО Лебедевым соответствует действительности. Вместе с тем в результате расследования было найдено множество интересных фактов о новой жизни бывшего российского политика. В частности, у него была найдена недвижимость и бизнес в Испании, что может объяснить выбор нового имени.

«Ещё одно объяснение смене фамилии — санкции: в 2014 году ЕС внёс Лебедева в санкционные списки за проект федерального конституционного закона "О принятии Республики Крым в состав Российской Федерации…". С того момента вице-спикер Госдумы потерял возможность ездить в Европу. С новым именем и паспортом, возможно, путешествовать ему станет легче», — отмечает «База».

"