Posted 13 мая 2022,, 11:08

Published 13 мая 2022,, 11:08

Modified 7 марта, 12:25

Updated 7 марта, 12:25

Слухи о драке школьников в Балашихе дошли до Госдумы РФ

Слухи о драке школьников в Балашихе дошли до Госдумы РФ

13 мая 2022, 11:08
Фото: ooo-ado.ru
В подмосковном городе Балашиха во дворе школы №20 подростки устроили настоящую драку в стиле ММА - смешанных боевых искусств. Под восторженные крики молодых людей в какой-то момент один из дерущихся повалил оппонента на землю и начал бить его по голове. Драчунов разняла полиция.

Как заявили изданию «Подъем» свидетели происшествия, никто из руководства школы или охраны учебного заведения в драку не вмешивались. Более того педагоги и воспитатели заверили журналистов, что это была дружеская борьба, жалоб по этому поводу от учеников не поступало. Родители тоже помалкивают.

Тем временем слух о драке школьников в Балашихе дошел до депутата Госдумы Александра Мажуги, который уже потребовал от местных правоохранительных органов провести проверку инцидента и установить причины «бездействия руководства и охраны школы».

По данным полиции, в последние годы в Балашихе, где проживает более 500 тысяч человек, было много случаев, когда в драках и потасовках пострадали школьники. Вот только несколько примеров.

В апреле 2019 года старшеклассник жестоко избил 14-летнего мальчика за то, что он, беженец из Луганска, якобы украинского происхождения. Пострадавший с травмами был доставлен в больницу.

Еще раньше в Балашихе ученик 9-го класса получил серьёзные травмы в результате драки с товарищами. Судмедэкспертиза установила, что здоровью школьника причинен тяжкий вред. Было заведено уголовное дело.

В одной из балашихинских школ из-за девушки разгорелся конфликт между учениками, который закончился плачевно для его участников. Двое школьников оказались под следствием, а третий попал в больницу с переломом ребер и травмой живота.

"