Posted 6 мая 2022,, 09:49

Published 6 мая 2022,, 09:49

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

В Ереване началось протестное шествие сторонников оппозиции в сторону парка Победы

В Ереване началось протестное шествие сторонников оппозиции в сторону парка Победы

6 мая 2022, 09:49
Фото: Соцсети
В столице Армении группа протестующих организовала шествие от площади Франции в сторону парка Победы. Колонну сторонников оппозиции в Ереване сопровождают сотрудники полиции, которые не препятствуют движению.

По приблизительным подсчетам, в марше участвуют около тысячи человек. Как сообщает «РИА Новости», проезжающие мимо колонны протестующих автомобили сигналят в знак поддержки. Организаторы шествия в целях конспирации не раскрывают дальнейший маршрут движения.

Как сообщает агентство, ранее вице-спикер парламента от оппозиции Ишхан Сагателян рассказал, что в пятницу планируется провести масштабные акции неповиновения, для чего будут собраны четыре отдельные группы протестующих. По его словам, противники политики Пашиняна собираются парализовать столицу.

Акции неповиновения проходят в стране с конца апреля. По мнению протестующих, политика правительства Армении грозит потерей государственности. Протесты проходят во многих городах, но наиболее яркие демонстрации состоялись в столице — Ереване.

"