Posted 5 мая 2022,, 07:41

Published 5 мая 2022,, 07:41

Modified 7 марта, 12:35

Updated 7 марта, 12:35

В Ереване противники Пашиняна возобновили протесты и перекрывают дороги

В Ереване противники Пашиняна возобновили протесты и перекрывают дороги

5 мая 2022, 07:41
Фото: Соцсети
Сегодня утром в Ереване возобновились акции протеста, организованные сторонниками оппозиции, которые требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Протестующие перекрывают движение в столице, а полиция уже начала задерживать активистов.

Как сообщает Sputnik Armenia, протестующие на некоторое время перекрыли движение по улице Вагаршяна в административном районе Арабкир. Сторонники оппозиции скандировали лозунг «Армения без Никола». На дороге образовалась пробка, в которую попала бетономешалка. После требований полиции освободить проезжую часть, активисты разблокировали движение.

«Перекрыта также дорога, ведущая к мосту в Давиташене, а также несколько дорог в Нор-Норке», — передает источник.

Протестующие призывают граждан присоединяться к движению. Как сообщает Para TV, на окраине Еревана полицейские задержали и усадили в машины несколько участников протестов.

«На данный момент в полицейские отделения доставлены 13 человек», — рассказали представитель пресс-службы полиции в беседе с «РИА Новости».

Протестные в столице Армении продолжаются несколько дней. Оппозиция обвинила Пашиняна в намерении «сдать Карабах», требуя его отставки.

"