Posted 26 апреля 2022,, 12:46

Published 26 апреля 2022,, 12:46

Modified 14 декабря 2023,, 11:31

Updated 14 декабря 2023,, 11:31

В Новосибирске вымогатели обвиняются в похищении девушки из-за доли в квартире

В Новосибирске вымогатели обвиняются в похищении девушки из-за доли в квартире

26 апреля 2022, 12:46
Фото: pixabay.com
В Новосибирске пять человек обвиняются в том, что похитили молодую девушку, вымогая у нее принадлежащую ей долю в квартире.

Как сообщает fedpress.ru со ссылкой на региональное СУ СКР, по предварительной информации в марте прошлого года пятеро мужчин на парковке у дома затащили 18-летнюю знакомую в машину и увезли в Самару. В ходе похищения они избивали ее, применяя при этом газовый баллончик.

Там они пообещали девушке, что не отпустят ее, пока она не передаст им долю в самарской квартире стоимостью около полутора миллиона рублей. Но прямо в «женский день» 8 марта ей удалось выбраться из помещения, где ее держали на протяжении нескольких дней, через окно. Вернувшись в Новосибирск, она ту же пошла к правоохранителям.

Похитители задержаны, в их домах проведены обыски. У девушки в интересах следствия также изъяты личные вещи, средства связи, документы на долю в квартире. Один из мужчин признался в похищении. Но остальные разговаривать со следователями не хотят. Четверо обвиняемых взяты под арест. 73-летняя женщина будет ждать суда под домашним арестом.

"