Украина получила вторую партию военной помощи из Канады

Украина получила вторую партию военной помощи из Канады

23 февраля 2022, 08:38
На фоне «вторжения» России на территорию Украины, вторая партия военной помощи от канадских вооруженных сил прибыла в Киев, заявила глава минобороны Канады Анита Ананд.

- Дальнейшее вторжение России в суверенное государство абсолютно неприемлемо, и мы будем продолжать поддерживать Украину, поскольку страна защищает свой суверенитет и независимость, - сказала политик.

Перед этим премьер-министр Канады Джастин Трюдо выделил дополнительный кредит в размере 500 млн канадских долларов (около $390 млн) для поддержания экономической устойчивости Украины. Кроме того, он решил поставить стране летальное вооружение на сумму в 7,8 млн канадских долларов ($6,1 млн).

Напомним, что накануне глава МИД Украины просил Великобританию о новых поставках оружия в Украину. Также он намерен просить еще оружия у США.

Западные страны с 2014 года продолжают снабжать Украину оружием. В поставках на миллиарды долларов участвуют также Франция, Польша, Турция, Литва, Болгария, Чехия, Эстония и Румыния.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил о признании республик Донбасса 21 февраля вечером в ходе телеобращения к гражданам. Он подписал соглашение о сотрудничестве между сторонами.

После этого сообщалось, что российские войска пересекли границу Ростовской области и направились на Донбасс.

#В мире #Канада #Новости #Донбасс #Война на Украине #Вооружение #Признание ДНР и ЛНР #Украина #Поставки #Оружие #Война
Подпишитесь