Posted 11 февраля 2022,, 12:10

Published 11 февраля 2022,, 12:10

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Полиция в Белгороде поймала тиктокера, который кукарекал в форме сотрудника ДПС

Полиция в Белгороде поймала тиктокера, который кукарекал в форме сотрудника ДПС

11 февраля 2022, 12:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Белгородская полиция вычислила и наказала местного тиктокера, который нарядился в форму сотрудника ДПС, нацепил на ремень белую кобуру и кукарекал на камеру, выпрашивая у подписчиков донаты.

Видео с закованным в наручники тиктокером, который пританцовывает, кудахтает и кукарекает за донаты (пожертвования), появилось в телеграмм-каналах 9 февраля и быстро разошлось по соцсетям.

Увидев записи, сотрудники регионального УМВД быстро вычислили 34-летнего псевдополицейского и нагрянули к нему с проверкой. Силовики изъяли у него форму гаишника и составили на нарушителя протокол о незаконном ношении форменной одежды (часть 1 статьи 17.12 КоАП). Наказание по этой части статьи предполагает штраф до полутора тысяч рублей с конфискацией одежды.

После этого на сайте МВД появилось новое видео — на этот раз с извинениями незадачливого любителя розыгрышей.

Тиктокер заявил, что форму гаишника приобрел в военторге, а сам в правоохранительных органах никогда не работал.

«Если кто это принял слишком близко к сердцу, хотел бы перед ними извиниться. У меня не было злого умысла кого-то там обидеть. Это было в шутку», — цитирует заявление тиктокера «Медиазона»*.

Осенью прошлого года мировой суд в Уссурийске назначил 10 суток административного ареста актрисе Ларисе Кривоносовой, которая принимала участие в съемках интернет-сериала про вымышленного чиновника и спародировала официального представителя МВД Ирину Волк, также облачившись в милицейскую форму.

43-летней актрисе, игравшей в сериале про придуманного чиновника Виталия Наливкина, вменили статью о незаконном ношении формы сотрудника МВД.

Актриса рассказала журналистам, что формально поводом для наказания стало то, что ее улучили в «ненахождении дома» после предыдущего инцидента с сотрудниками правоохранительных органов, а за незаконное облачение в полицейскую форму Кривоносову оштрафовали на 1000 рублей.

Недовольство силовиков вызвало выступление Ларисы Кривоносовой в образе Марины Вульф — «официального представителя МВД Уссурийского района». Зрители посчитали это некоей «пародией на главного официального представителя МВД России Ирину Волк».

Ранее сообщалось, что популярные пользователи TikTok начали новый и весьма неприятный флешмоб — есть в прямом эфире своих стримов опарышей живьем. Не даром, а за донаты: они обещают за определенную сумму съесть столько, сколько пожелает заказчик.

*Внесено Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.