Posted 26 января 2022,, 08:41

Published 26 января 2022,, 08:41

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Врач не рекомендует заниматься фитнесом сразу после перенесенного ковида

Врач не рекомендует заниматься фитнесом сразу после перенесенного ковида

26 января 2022, 08:41
Фото: pixabay.com
По словам спортивного врача, руководителя отдела спортивной медицины «Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Москомспорта Ильи Мехелина, всем переболевшим необходима углубленная диспансеризация перед походом в спортзал.

Как сообщает fedpress.ru со ссылкой на мнение врача, у многих из тех, кто переболел коронавирусом, врачи отмечают наличие высокого риска образования тромбов, поэтому не стоит спешить на тренировки сразу после выздоровления.

Коронавирус может поражать сосуды во всем организме. Это могут быть сердце, легкие, головной мозг. И трудно сказать, чем это может обернуться. Например, повышенной свертываемостью крови или образованием тромбов. В последнем случае спорт вообще противопоказан. Даже если человек переболел легко, образование тромбов не исключено. И в случае интенсивных нагрузок разрыв тромбов может дать печальные результаты.

Врач настоятельно рекомендует пройти после коронавируса углубленную диспансеризацию, во время которой, в том числе, проводят анализ биохимии крови и УЗИ нижних конечностей.

"