Posted 14 января 2022,, 13:31

Published 14 января 2022,, 13:31

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Стендапер Слава Комиссаренко покинул РФ после объявления его в розыск белорусским КГБ

Стендапер Слава Комиссаренко покинул РФ после объявления его в розыск белорусским КГБ

14 января 2022, 13:31
Фото: instagram.com
Стендап-комик из Белоруссии Слава Комиссаренко покинул Россию после того, как белорусские спецслужбы объявили его в розыск. Об этом он заявил во время своего выступления на концерте в Киеве.

Сейчас комик находится в Украине.

"Ребята, знаете, как я провел новогодние праздники? Меня объявило в розыск белорусское КГБ", - заявил комик во время своего выступления.

Слава Комиссаренко сказал, что предупредил его об этом человек, связанный с протестами в Белоруссии. Он прислал комику следующее сообщение: "Здравствуйте, Слава. К сожалению, есть информация из достоверных источников о том, что вас собираются выкрасть в Москве и вывезти на машине в Беларусь. Проявите осторожность". Комик отшутился на предмет того, как можно проявить осторожность, когда тебя разыскивает КГБ.

На странице в своем Instagram комик подтвердил, что информация оказалась верной. На днях с ним связались белорусские спецслужбы. "Уехал я, как оказалось, не зря. Кагебешники, видимо, устали ходить в поисках меня по Арбату и решили мне позвонить. Звонили, писали СМС, правда, зайти ко мне в Instagram, чтобы увидеть десять афиш из Киева и понять, что я не в Москве, не догадались", - написал комик.

В пресс-службе КГБ Белоруссии отрицают объявление в розыск артиста. "Нечего здесь комментировать. Это полная чушь и бред", - сказали РБК в пресс-службе ведомства.

Слава Комисаренко в своих выступлениях не раз пародировал белорусского президента Александра Лукашенко. Он считает, что по этой причине ему аннулировали гастрольное удостоверение. Он не смог выступить в Минске. В прошлом году артист дал интервью Юрию Дудю, в котором раскритиковал Александра Лукашенко и те события, которые происходили в стране после президентских выборов в 2020 году.

"