Posted 13 января 2022,, 10:59

Published 13 января 2022,, 10:59

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Герман Греф: "Сбербанк не боится новых американских санкций"

Герман Греф: "Сбербанк не боится новых американских санкций"

13 января 2022, 10:59
Фото: Фото: 1MI
Сбербанк не пугают возможные американские санкции в отношении российских государственных банков. Об этом заявил председатель правления банка Герман Греф в кулуарах Гайдаровского форума.
Сюжет
Санкции

"Когда тебе каждый день чем-то угрожают, то в конце концов это перестает пугать, поэтому нас уже этим напугать невозможно", - прокомментировал он.

Герман Греф добавил, что руководство банка готово ко всем возможным сценариям развития событий в дальнейшем. Его слова приводит "Интерфакс".

Напомним, что ранее американские сенаторы подготовили новый пакет санкций в отношении России. Его применят в том случае, если страна нападет на Украину. В новом пакете предусмотрены персональные санкции в отношении Владимира Путина, ограничения против российских военных и чиновников, а также банков и госкомпаний, предлагающих системы безопасного обмена информацией по аналогии со SWIFT.

В США считают, что Россию ожидают "серьезные последствия", если страна решит развязать войну с Украиной.

Напомним, что западные СМИ уже не раз обвиняли Россию в попытке развязать войну с Украиной. Для этих целей страна якобы стягивает войска к границе с Украиной. The New York Times опубликовало карту расположения российских войск у границы с Украиной.

В России обвинения отвергают. В Минобороны отмечают, что военные на границе находятся на учениях.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, вместе с тем, не исключает, что западные страны могут устроить провокации, чтобы оправдать свои заявления.

"