Posted 5 января 2022,, 11:47

Published 5 января 2022,, 11:47

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

СМИ: подельник убийцы девочки из Костромы ранее был его жертвой

СМИ: подельник убийцы девочки из Костромы ранее был его жертвой

5 января 2022, 11:47
Фото: 112
Журналисты выяснили, что 24-летний Вадим Беляков, которого полицейские задержали по подозрению в изнасиловании и жестоком убийстве пятилетней девочки в Костроме вместе с 44-летним педофилом-рецидивистом Денисом Герасимовым, оказался жертвой последнего.

Денис Герасимов изнасиловал в 2012 году тогда еще 15-летнего Вадима Белякова. С тех пор они состоят в романтических отношениях, сообщает Telegram-канал "112" и "Рен ТВ".

Telegram-канал отмечает, что один из эпизодов, за который в том числе ранее был осужден Денис Герасимов, как раз был связан с изнасилованием его нынешнего подельника. Поводом для возбуждения дела в отношении него стала публикация тремя годами позднее, в 2015-м, интимного видео с участием Дениса Герасимова и Вадима Белякова.

Денис Герасимов был осужден в 2017 году за изнасилование несовершеннолетнего и распространение порнографии с его участием. На свободу он вышел в марте 2021-го. С тех пор он жил вместе с Вадимом Беляковым.

На допросе задержанные сознались, что не планировали похищать ребенка. Сделали они это случайно, "шутки ради", когда заметили девочку во дворе.

Напомним, что пятилетняя девочка пропала накануне 4 января. Ее тело нашли в здании одного из общежитий Костромы. Похитители надругались на ней, а затем убили ее. Десятки жителей города, которые помогали искать пропавшего ребенка, потребовали выдать им подозреваемых в его убийстве.

"