Posted 20 декабря 2021,, 13:35

Published 20 декабря 2021,, 13:35

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Станислав Черчесов стал главным тренером венгерского "Ференцвароша"

Станислав Черчесов стал главным тренером венгерского "Ференцвароша"

20 декабря 2021, 13:35
Фото: Fradi_HU
Бывший главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов, которого уволили после провала России на Чемпионате Европы, возглавил венгерский футбольный клуб "Ференцварош".
Сюжет
Футбол

Об этом сообщает пресс-служба венгерского клуба.

Напомним, что со Станиславом Черчесовым досрочно расторгли контракт после того, как национальная команда провалилась на Евро-2020 этим летом. Российская сборная не смогла выйти из группы. Российский футбольный союз (РФС) назвал работу тренера неудовлетворительной, однако решение уволить тренера принял не сразу. Сохранением Станислава Черчесова на посту тренера возмутились болельщики. Они потребовали отправить его в отставку, заявив, что готовы дойти в этом вопросе до суда, напоминает "Советский спорт".

Напомним, что Станислав Черчесов ранее играл за "Спартак", "Локомотив", "Динамо", "Тироль". В составе "Спартака" его команда дважды становилась чемпионом России, а в составе "Тироля" - трижды чемпионом Австрии. С этой страны началась и его тренерская карьера. Сначала он тренировал "Куфштайн" и "Ваккер-Тироль", после работал наставником московского "Спартака", сочинской "Жемчужины", грозненского "Терека" (ныне - "Ахмат"), пермского "Амкара", московского "Динамо", польской "Легии".

Клуб, который Станислав Черчесов возглавил сейчас, находится на лидирующих позициях в чемпионате Венгрии.

"