Posted 2 июля 2021,, 12:55

Published 2 июля 2021,, 12:55

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

Черчесов обвинил датчан в проигрыше сборной России

Черчесов обвинил датчан в проигрыше сборной России

2 июля 2021, 12:55
Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов пояснил проигрыш команды в матче с Данией на чемпионате Европы давлением трибун. Встреча проходила в Копенгагене 21 июня и завершилась с разгромным счетом 1:4.
Сюжет
Футбол

"Уж не знаю, кто нас обыграл в матче с Данией - футболисты или датские трибуны, их нация? Кстати, наших болельщиков туда не пустили", - рассказал Черчесов на пресс-конференции в пятницу. Его слова приводит "Советский спорт".

Напомним, на чемпионате Европы по футболу - Евро-2020 российская сборная показала не лучший результат. Команда проиграла Дании, а также уступила Бельгии со счетом 0:3. Единственную победу удалось одержать в матче со сборной Финляндии, однако единственный забитый гол не принес команде нужного количество очков для прохождения в следующий этап. Россияне заняли четвертое место в групповом этапе и покинули турнир.

После разгромного поражения на чемпионате инициативная группа футбольных фанатов потребовала уволить Черчесова. Болельщики намерены направить в РФС досудебную претензию, а также готовы дойти до суда в вопросе увольнения Черчесова.

В Российском футбольном союзе (РФС) остались недовольны работой главного тренера, назвав ее неудовлетворительной. Вместе с тем, в союзе не считают, что тренер должен быть уволен после разгромного проигрыша российской сборной на чемпионате. Сам Черчесов заявил, что пока не планирует уходить в отставку.

"