С осужденного за растрату при строительстве океанариума в Приморье взыщут 900 млн руб

С осужденного за растрату при строительстве океанариума в Приморье взыщут 900 млн руб

12 декабря 2021, 09:45
Суд апелляционной инстанции постановил взыскать с бывшего руководителя ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского свыше 900 млн рублей по делу о растрате при возведении Приморского океанариума.

В марте 2020 года решением Фрунзенского районного суда Владивостока Поплавский был приговорен по делу о растрате свыше миллиарда рублей при строительстве океанариума к 12 годам колонии. Кроме того, ему был назначен штраф в размере 400 млн рублей. Позже Приморский краевой суд сократил срок наказания экс-директору предприятия до 8,5 лет, а сумму штрафа - до 360 млн рублей.

- В Приморье благодаря прокуратуре судом апелляционной инстанции удовлетворен иск о взыскании с бывшего директора ФГУП «"Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» более 900 миллионов рублей, - сообщает региональная прокуратура.

Причем гражданский иск был удовлетворён лишь с третьей попытки. Перед этим два раза суд оставлял его без рассмотрения.

Напомним, что летом прошлого года по подозрению в коррупции был задержан директор Приморского океанариума Сергей Логинов. В СК выяснили, что Логинов получил от некоего бизнесмена 4 млн рублей. Эти деньги подозреваемый потребовал за подписание актов приемки выполненных работ по обслуживанию систем жизнеобеспечения.

#Общество #Приморье #Новости #Приморский край #Суды #Коррупция
Подпишитесь