Posted 15 ноября 2021,, 05:21

Published 15 ноября 2021,, 05:21

Modified 25 декабря 2022,, 17:52

Updated 25 декабря 2022,, 17:52

Гинцбург заявил, что от многократной ревакцинации нет негативных последствий

Гинцбург заявил, что от многократной ревакцинации нет негативных последствий

15 ноября 2021, 05:21
Фото: Российская газета
Директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург указал, что от многократной ревакцинации от COVID-19 «абсолютно никаких» негативных последствий нет.
Сюжет
Covid

Как сообщил Александр Гинцбург в беседе с ТАСС, при случаях неоднократной ревакцинации против коронавируса, «наблюдали а титром антител, все нормально, все хорошо».

На 12 ноября уровень коллективного иммунитета в России составил 49%. Более 63 млн человек привиты хотя бы одним компонентом вакцины, полностью завершили вакцинацию порядка 58 млн человек.

В тот же день в Госдуму были внесены законопроекты о введении системы QR-кодов в России. Согласно одному из них, все междугородные и международные железнодорожные и авиаперевозки переводятся на допуск по QR-кодам о вакцинации, по документам о перенесенном коронавирусе или по справкам о медотводе. В самолетах и поездах будут также приниматься отрицательные ПЦР-тесты - до особого распоряжения правительства.