Posted 6 ноября 2021,, 09:41

Published 6 ноября 2021,, 09:41

Modified 7 марта, 13:10

Updated 7 марта, 13:10

Хави Эрнандес назначен главным тренером «Барселоны»

Хави Эрнандес назначен главным тренером «Барселоны»

6 ноября 2021, 09:41
Бывший полузащитник «Барселоны», 41-летний Хави Эрнандес (на фото) будет главным тренером каталонцев, как минимум, до конца текущего сезона и еще на два сезона.
Сюжет
Футбол

- Хави Эрнандес, воспитанник академии «Барселоны», покинул нынешний клуб — катарский "Аль-Садд" — после переговоров, прошедших в последние дни с руководством клуба, - уточнили в сообщении пресс-службы «Барселоны».

Катарский клуб «Аль-Садд», за который Эрнандес играл в период с 2015 по 2019 годы, заявил, что стороны достигли соглашения о выплате неустойки за досрочное расторжение контракта тренера с клубом. В Барселону Эрнандес прибудет 8 ноября, тогда и состоится его первая пресс-конференция в качестве главного тренера каталонцев.

Напомним, что пока обязанности главного тренера «Барселоны» исполнял тренер «Барсы Б» Серхи Баруан. Он руководил клубом до назначения постоянного тренера после того, как Романа Кумана сняли с должности.

58-летнего нидерландского специалиста Рональда Кумана, возглавлявшего «Барселону», уволили после поражения от «Райо Вальекано» в гостевой игре 11-го тура чемпионата Испании. Клуб находится на девятом месте национального чемпионата, что является неудовлетворительным результатом для каталонцев.

Хави Эрнандес играл за «Барсу» 17 лет - до 2015 года. На его счету 787 матчей за клуб. Он успел за это время стать восьмикратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем национального кубка и четырехкратным победителем Лиги чемпионов.

"