Posted 8 октября 2021,, 13:42

Published 8 октября 2021,, 13:42

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

В «Барселоне» рассчитывали, что Месси останется играть за клуб бесплатно

В «Барселоне» рассчитывали, что Месси останется играть за клуб бесплатно

8 октября 2021, 13:42
Президент испанского футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта рассказал о причинах перехода аргентинского нападающего Лионеля Месси во французский «Пари Сен-Жермен». Он отметил, что футболист и бывший клуб, который он представлял, не смогли договориться по цене.
Сюжет
Футбол

Жоан Лапорта рассчитывал, что футболист согласится играть в команде бесплатно.

Комментируя уход игрока, он отметил, что «слишком любит его, чтобы злиться на него».

«Обе стороны разочарованы тем, чем все закончилось. Было желание остаться, но было и давление из-за предложений, которые ему поступили. В последний момент у меня была надежда, что он согласится играть бесплатно», - прокомментировал президент клуба. Его слова приводит Gazzetta dello Sport.

Напомним, что 5 августа стало известно об уходе игрока из команды, поскольку новый контракт не устроил ни игрока, ни клуб. 10 августа стало известно, что Месси подписал контракт с «Пари Сен-Жермен».

Сам Месси прокомментировал, что счастлив играть за эту команду. «Не могу дождаться начала тренировок, встречи с моими товарищами по команде, техническим персоналом. Я счастлив быть здесь», - заявил он.

Позднее стало известно, что «Барселона» задолжал игроку десятки миллионов евро. Закрывать долг перед футболистом клуб будет ещё в течение нескольких лет.

"