Posted 10 октября 2021,, 10:03

Published 10 октября 2021,, 10:03

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Боливия

В Боливии упал самолет с сотрудниками Минздрава: шестеро погибших

10 октября 2021, 10:03
Фото: Соцсети
Боливия
Погибшие специалисты ведомства и Национального института лабораторий здравоохранения вели исследования в области борьбы с заболеваниями, в том числе вирусного происхождения. Также погибли двое пилотов.
Сюжет
Самолет

Президент республики Боливия Луис Арсе сообщил на своей странице в Twitter, что дал поручение соответствующим органам разобраться в том, что произошло, и выяснить причины крушения самолета. Он также выразил соболезнования семьям погибших.

По имеющейся информации, самолет упал в 15 км от городка Риберальта через несколько минут после взлета. На этом самолете находились специалисты Министерства здравоохранения Боливии, которые направлялись в город Кобиха.

Военно-воздушные силы страны подтвердили гибель шести человек. Как сообщили в ведомстве, ВВС Боливии проводит мероприятия для выяснения обстоятельств трагического происшествия, результаты будут опубликованы официально в установленные сроки.

По данным РБК, в середине июля 2021 года в Боливии погибли более 30 человек в результате падения с обрыва автобуса, следовавшего по маршруту Сукре — Потоло. В живых тогда остались 10 человек, двое из которых находились в тяжелом состоянии.

"