Олег Тиньков

Американский суд поручил принять от Тинькова $450 млн по делу о неуплате налогов

7 октября 2021, 16:29
Суд в США распорядился принять от Олега Тинькова около $448,96 млн в рамках соглашения с Минюстом США по делу о неуплате налогов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на документы, поступившие в электронную базу суда Северного округа штата Калифорния, в общей сложности миллиардер, уличенный в налоговых нарушениях, согласился выплатить $506 млн.

За неуплату налогов ему грозило шесть лет тюрьмы и денежные штрафы, отмечает Forbes.

«Суд согласился до вынесения приговора принять от Тинькова указанную сумму для последующей передачи Налоговому управлению США», говорится в сообщении.

Указанную сумму миллиардер должен передать клерку суда в виде электронного или почтового перевода либо чека.

Как ранее писали «Новые Известия», в американском суде основатель TCS Group Олег Тиньков согласился на сделку со следствием и признал вину по одному из предъявленных ему обвинений.

Бизнесмен через своего представителя передал, что не собирается сокращать пакет в TCS Grоup для выплаты штрафа.

Первоначально налоговые потери США от действий Тинькова в 2013 году составили $240 млн. Но с учетом процентов и штрафов эта сумма выросла до $448 млн. Власти США обвинили Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд при отказе от гражданства в 2013 году, поскольку даже выходя из гражданства американский гражданин обязан еще некоторое время платить налоги в бюджет США. Тинькова обязали не выезжать за пределы Лондона, где он тогда оказался.

Напомним, что Олег Тиньков в прошлом году прошел курс лечения от лейкемии в Англии. После четвертого курса химиотерапии он потерял волосы.

#Происшествия #Новости #Налоги #США #Судьи #Анна Скудаева #Суды #Тинькофф Банк
Подпишитесь