Число пострадавших при взрывах в Кабуле превысило 1,3 тысячи человек

Число пострадавших при взрывах в Кабуле превысило 1,3 тысячи человек

27 августа 2021, 09:22
Более 1,3 тысячи человек пострадали в результате нескольких взрывов вблизи кабульского аэропорта 26 августа. Жертвами терактов стали как минимум 60 человек.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минздраве Афганистана, в результате взрывов ранены 1338 человек, еще 60 погибли. Вместе с тем, The Wall Street Journal пишет о 103 погибших, среди которых 90 афганцев и 13 американских военнослужащих.

Напомним, что вчера, 26 августа, в Кабуле прогремело несколько взрывов. Первый — неподалеку от отеля Baron, его устроил террорист-смертник. Позже сработала взрывчатка в автомобиле. Ответственность за атаку на аэропорт взял на себя ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Впоследствии произошло еще несколько взрывов.

Напомним, что 14 апреля этого года президент США Джо Байден объявил о решении завершить операцию в Афганистане. После этого представители «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) развернули масштабную операцию по установлению контроля над страной. 15 августа боевики без боя вошли в Кабул. С тех пор западные государства приступили к эвакуации из Афганистана своих граждан. В аэропорту Кабула царит настоящий хаос, погибли около 50 человек.

#В мире #ИГИЛ #Афганистан #Новости #Теракты #Террористы #Жертвы #Талибан #Пострадавшие #Взрывы #Дарья Вознесенская
Подпишитесь