Posted 24 августа 2021,, 10:07

Published 24 августа 2021,, 10:07

Modified 7 марта, 13:27

Updated 7 марта, 13:27

Личный опыт: к чему следует быть готовым, если ребенку станет плохо в машине

Личный опыт: к чему следует быть готовым, если ребенку станет плохо в машине

24 августа 2021, 10:07
Фото: Фото: amsrus.ru
Московские автомобилисты демонстрируют «чудеса отзывчивости и благородства», столкнувшись с чужими проблемами.
Сюжет
Штрафы

Просто может кто-то задумается, - пишут авторы популярного паблика «Синие ведерки», приводя письмо, присланное москвичкой Ириной Ес:

«Сегодня ехала на занятия вместе с ребёнком 5 лет. Ему стало плохо, тошнит. Остановилась у бордюра, Садовое кольцо, включила аварийку, вышла из машины.

Каждый решил, что надо посигналить и выразить свое фи… Все крутые такие стали, что спокойно объехать нельзя, видно же, что я с водой стою, ребёнка обтираю…

Ну что такое, народ, откуда такая ненависть к друг другу? Или все без проблем живут, без детей, стариков, не болеете все, что ли, как же мы все друг друга ненавидим…

Вот грустно и обидно стало. Такая жизнь у всех сложная, тяжёлая сейчас и друг друга добиваем…»

От себя добавим, что все это еще на фоне того, что почти нигде нельзя остановиться без риска штрафа. Это же Спарта, плохо стать человеку в нашем городе на дороге просто не может.

В основном читатели паблика отреагировали на этот пост возмущенно:

- Пока подавляющее большинство россиян топчутся на двух нижних степенях пирамиды Маслоу, оно так и будет....

- Еще и штраф обязательно придёт. Уже проходили такую же ситуацию.

- Была такая же ситуация на дороге. Ребёнок подавился и начал задыхаться. Остановилась, помогла. Оббибикал все кому не лень. Хотя видели, что ребёнка откачиваю…

- Давно задумались, злее и подлее, чем автолюбитель за рулем у нас не сыскать. А если в большой машине едет, то просто нелюдь.

Это с первого выезда на дорогу становится понятно, орут из каждого окна!

- Это же Москва! Здесь все живут по шакальим законам! Ничего человеческого у проживающих здесь…

- Как-то у меня глухо встала машина- были проблемы с АКПП. Не едет совсем. Перед светофором, в крайнем правом положении, но при дороге в 1 ряд- спасение слабое. Стою на аварийке, жду эвакуатор. Несколько раз мне мужики возмущенно посоветовали машину оттолкать. Хрупкой девочке-блондинке здоровые мужики возмущенно рекомендовали, нет, требовали- оттолкай! Это было так дико, что я даже расплакаться забыла.

- Была такая же ситуация. Ребёнок заснул в дороге, проснулся от того что захотел в туалет, резко проснулся, упал сахар в крови, пришлось останавливаться на обочине, оказывать помощь и помогать с туалетом, мимо проезжающиеся обсигналились, и тут же подъехали «доблестные». Так бы я 5-7 минут, справилась и дальше поехала, они почти на полчаса задержали меня, долго втирали, что у них камера в машине и она зафиксировала мое нарушение. Отдала всю наличку, что была…

- Вся наша русская беда в том, что мы ненавидим друг друга

Впрочем, блогер Ринат Айсин попытался объяснить мотивы такой агрессии:

«На самом деле все водители настолько задрочены камерами, парконами и штрафами, что уже приучены - СТОЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Надо только ехать! Поэтому, тот кто стоИт, пусть и с аварийкой, воспринимается как красная тряпка. Не в последнюю очередь из-за того, что чаще всего так стоят всякие таксисты и прочие "хитрецы", а причина их остановки не связана со здоровьем...

Увы, парковочно-остановочный вопрос в Москве испортил москвичей.

В дополнение скажу про яжематерей, которые вечно стоят с аварийкой под знаком «остановка запрещена» возле детского садика. Им трудно запарковаться в 50-100 метрах без нарушения и пройти это расстояние пешком. Обязательно надо встать прямо в воротах... Им так удобнее... Им плевать на других...

В итоге, мы имеем в плюс к отсутствию комфортной инфраструктуры ещё и взаимное неуважение и агрессию…»

"