Золотой унитаз обошелся главе ГИБДД Ставрополья в 120 тыс. рублей

Золотой унитаз обошелся главе ГИБДД Ставрополья в 120 тыс. рублей

20 июля 2021, 18:10
О цене унитаза, установленного в доме задержанного сегодня главы УГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, составляет 123 400 рублей, рассказала сотрудница магазина Ceramia, в котором можно купить такую сантехнику.

Собеседница «Газеты.ру» уточнила, что этот конкретный унитаз бы куплен в другом магазине, но у них аналогичные стоят именно столько. По оценке сотрудницы магазина, унитаз Сафонова мог быть китайского производства.

- Это не наш унитаз. У нас есть аналогичные, похожий стоит 123 400 руб. Унитаз на фото — производство Китай, скорее всего. Очень сильно похож на китайский. У нас такие унитазы покупают не часто штук 6-8 в год, - сказала представитель магазина.

Напомним, что Сафонова задержали сегодня вместе с еще 34 сотрудниками УГИБДД по региону. Депутат Госдумы Александр Хинштейн уточнил, что всех их подозревают в организации преступного сообщества, взяточничестве, злоупотреблениях и «превышениях».

Посе громкого задержания министр внутренних дел Владимир Колокольцев уволил главу ГУ МВД по Ставрополью Сергея Щеткина.

#Общество #Новости #Уголовное преследование #Уголовное дело о коррупции в ГИБДД Ставрополья #Задержание #Ставропольский край #ГИБДД #Коррупция
Подпишитесь