Posted 7 июня 2021,, 12:47

Published 7 июня 2021,, 12:47

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

Названа стоимость тура в Россию для иностранцев, желающих сделать прививку от COVID

Названа стоимость тура в Россию для иностранцев, желающих сделать прививку от COVID

7 июня 2021, 12:47
Стоимость тура в Россию для иностранцев, которые хотят сделать прививку от коронавируса российской вакциной, составит около 1,5-2,5 тысячи долларов без учета авиаперелетов, сообщили в Российском союзе туриндустрии.

По словам главы союза Андрея Игнатьева, такие туры могут быть интересны, например, туристам из Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Он добавил, что запросы по поводу организации подобных туров и их стоимости уже поступали в союз с начала массовой вакцинации в РФ. Жителям Европы данные пакетные предложения менее интересны, так как в европейских странах уже вакцинирован большой процент населения.

Российские туроператоры были готовы оказать такие услуги для иностранцев еще в начале года, однако, чтобы запустить такие туры, нужно получить разрешение на въезд в страну, пишет ТАСС со ссылкой на слова президента ассоциации.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил проработать до конца июня вопрос о платной вакцинации иностранцев, которые проживают в РФ. Министр здравоохранения страны Михаил Мурашко предложил разрешить им вакцинироваться "Спутником Лайт" - однокомпонентной вакциной, которую разработал Национальный исследовательский центр имени Гамалеи.

Напомним, в стране продолжается вакцинация против коронавируса тремя зарегистрированными в РФ вакцинами "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". С начала вакцинации хотя бы одним компонентом вакцины привились уже свыше 26,9 миллиона человек.

"