Заявления на выплату 10 тысяч рублей школьникам начнут принимать 15 июля

Заявления на выплату 10 тысяч рублей школьникам начнут принимать 15 июля

2 июня 2021, 15:54
Прием заявлений от родителей школьников на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей к 1 сентября начнется 15 июля.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, на выплату могут рассчитывать 19,5 млн школьников.

«Выплаты начнутся в августе и продолжатся вплоть до конца 2021 года. Прием заявлений планируется начаться с 15 июля 2021 года», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что подать заявление на единовременную денежную выплату можно будет до 1 ноября.

Информация о готовящейся прямой выплате к 1 сентября на подготовку детей к школе появилась 21 апреля при оглашении послания президента Федеральному собранию.

Помимо родителей школьников, на денежные выплаты могут претендовать неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. С 1 июля им будут платить в среднем 5 650 рублей в месяц. Дополнительные выплаты получат малоимущие беременные. После наступления шестой недели беременности им будут платить по 6 350 рублей в месяц.

Поводом для введения дополнительных выплат стали данные о катастрофическом обнищании россиян во время пандемии коронавируса. В Счетной палате предлагали вводить «пособия на бедность» не только детям, но и взрослым, находящимся в трудной жизненной ситуации, однако такое решение пока не принято.

#Общество #Дети, подростки #Новости #Анна Скудаева #Выплаты #Школа #Прямые выплаты #Дети #Пособия
Подпишитесь