Posted 27 мая 2021,, 10:12

Published 27 мая 2021,, 10:12

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

Манижа собирается судиться с сайтом Wonderzine, приписавшим ей покровителей в Кремле

Манижа собирается судиться с сайтом Wonderzine, приписавшим ей покровителей в Кремле

27 мая 2021, 10:12
Фото: инстаграм Манижи
Певица обвиняет издание в клевете и публикации фейковой информации и требует опровержения.
Сюжет
Суды

Поводом для обращения к юристам послужила публикация сайта Wonderzine «Почему выступление Манижи на «Евровидении» не радует», принадлежащая главному редактору Юлии Таратуте. В своей колонке журналистка ссылается на телеграм-канал «Инфобомба» и издание «Ленправда», которые приписали попадание Манижи на конкурс тому, что у нее есть высокие покровители.

«Уважаемый мной до сегодняшнего вечера журнал WONDERZINE не побрезговал желтизной. Много всего я услышала о себе за эти три месяца. Но одно дело – комментарии в соцсетях или «бомбы» от анонимных тг-каналов, которые ни за что не отвечают, другое – профессиональное СМИ во главе с опытнейшим журналистом», – пишет Манижа в своем инстаграм-аккаунте. Певица заявляет, что намерена защитить свои честь и достоинство и подает через своих юристов в суд.

«В отличие от журналистки, которая «не исключает» правдивость расследований цитируемого телеграм-канала и не проверяет свои источники (неожиданно для воспитанницы «Коммерсанта»), у меня есть доказательства, которые опровергнут эти фейки. Честно говоря, не понимаю, что мешало элементарно позвонить мне и узнать, что я-то думаю про эти «телеграм-разоблачения», – пишет Манижа.

"