Modified 7 марта, 13:30

Updated 7 марта, 13:30

Сборная России проиграла cборной Словакии на ЧМ-2021 по хоккею

24 мая 2021, 16:57
Встреча группы A, прошедшая сегодня, 24 мая, на Чемпионате мира по хоккею (ЧМ-2021) в Риге между сборными Словакии и России завершилась со счетом 3:1 в пользу словаков. У победителей шайбы забросили Милош Келемен (на 31-й минуте), Мартин Гернат (на 54-й минуте) и Марек Дялога (на 59-й минуте в пустые ворота).

В составе сборной России единственный гол забил Александр Барабанов (на 32-й минуте). Но все же это первое поражение россиян на ЧМ-2021. При этом голкипер российской команды Александр Самонов отразил 25 бросков, - сообщает агентство "РИА Новости".

Для сборной России это первое поражение на ЧМ-2021 при двух победах. В стартовом матче турнира российские хоккеисты переиграли команду Чехии. Во втором матче группового этапа отечественная сборная разгромила Великобританию со счетом 7:1, - отмечает lenta.ru. Команда Словакии выиграла уже все три свои встречи. Сборная России также впервые с 2004 года уступила сборной Словакии в рамках чемпионатов мира.

До сегодняшней встречи словаки трижды побеждали россиян на чемпионатах мира: в Остраве в 2004 году, где наша сборная под руководством Виктора Тихонова осталась за бортом плей-офф, и дважды – в Швеции в 2002 году (в группе и финале), - напоминает "Советский спорт".

Параллельно со встречей сборных России и Словакии проходил и матч Латвия - Италия, - сообщает khl.ru. Счет в обеих играх был открыт практически одновременно, но если россияне отыгрались сразу же, то итальянцы выровнять положение уже не смогли и проиграли со счетом 0:3.

Президент ФХР Владислав Третьяк так прокомментировал sports.ru поражение сборной России: "Были уверены, что покажем игру в матче со словаками, но мне сегодня команда не понравилась. Не было заряженности. Но без поражений не бывает побед. Сегодня сборная была не в лучшей форме. Не было направленности на ворота, которую мы видели с чехами и британцами".

В следующем матче турнира сборная России 26 мая встретится с командой Дании, днем позже сборная Словакии встретится с командой Швейцарии.