Posted 13 мая 2021,, 12:37

Published 13 мая 2021,, 12:37

Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

Владимир Путин назвал «варварским преступлением» стрельбу в казанской школе

Владимир Путин назвал «варварским преступлением» стрельбу в казанской школе

13 мая 2021, 12:37
Президент России Владимир Путин поручил представить к награде сотрудников школы №175 в Казани, где 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял девятерых человек. Глава государства высоко оценил действия работников школы. Сам инцидент от назвал варварством.

- Как вы знаете, два дня назад произошла страшная беда. Жертвами варварского преступления стали дети и учителя 175-й гимназии, - сказал Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Путин добавил, что все пострадавшие семьи получат всю необходимую поддержку.

- Сейчас самая главная задача — борьба за спасение жизней пострадавших. Я знаю, что среди них есть дети с очень тяжелыми ранениями. И хочу пожелать всем раненым выздоровления. Передать слова поддержки их семьям. Подчеркну: безусловно, используем все возможности нашего здравоохранения, включая ведущие федеральные клиники, - пообещал президент.

Путин сказал, что педагоги гимназии проявили мужество в критической ситуации. Он попросил внести предложение о награждении госнаградами «учителей и других сотрудников гимназии».

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев проник в школу №175 Казани с ружьем и открыл стрельбу по школьникам. В результате трагедии скончались семеро детей и двое взрослых. Пострадал 21 человек.

"