Posted 25 марта 2021,, 14:30

Published 25 марта 2021,, 14:30

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

Минобороны сформирует новый полк ВДВ в Крыму

Минобороны сформирует новый полк ВДВ в Крыму

25 марта 2021, 14:30
Фото: mil.ru
До конца 2021 года 56-ю десантно-штурмовую бригаду, которая сейчас находится в Волгоградской области, планируется переформировать в полк с пунктом постоянной дислокации в Феодосии. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

Также, по словам министра обороны Сергея Шойгу, в этом году необходимо завершить развертывание третьего десантно-штурмового полка 76-й дивизии в Пскове. Министр считает, что воздушно-десантные войска (ВДВ) вышли на качественно новый уровень по оперативному реагированию на угрозы военной безопасности.

«Важно отметить, что деятельность Воздушно-десантных войск направлена не только на повышение боевого потенциала, но и на совершенствование системы управления, развитие объектов инфраструктуры, в частности, в Республике Крым, Псковской и Омской областях», — сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны России.

Численность группировки Черноморского флота в Крыму впервые составила 25 тысяч человек после того, как полуостров вошел в состав России. Ранее она была почти на треть меньше. Для обеспечения безопасности в Крым уже перебазировали истребители Су-30 и беспилотную авиацию, систему ПВО С-400 и проч. Вместе с тем отмечается рост захода кораблей НАТО в акваторию Черного моря.

"