Posted 7 марта 2021,, 09:32

Published 7 марта 2021,, 09:32

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

ДТП с участием 11 машин вызвало затор на МКАДе

ДТП с участием 11 машин вызвало затор на МКАДе

7 марта 2021, 09:32
Фото: Новости Приднестровья
На 93-м километре МКАД в районе Ярославского шоссе произошло массовое ДТП, его участниками стали 11 автомобилей, сообщает столичный департамент транспорта.
Сюжет
Авария

Сразу два крупных ДТП произошло на МКАДе в районе Ярославского шоссе. Сначала дептранс сообщил о столкновении 11 авто на внешней стороне МКАД.

Затем на том же участке на внутренней стороне столкнулись еще шесть машин. Из-за аварии оказались перекрыты по две полосы в каждом направлении. Данных о пострадавших нет. Участников первой аварии вскоре растащили, восстановив движение.

«Согласно данным сервиса „Яндекс. Карты“, затрудненное движение наблюдается с 101-км по 90-км МКАД. По внутренней стороне образовался затор с 88-км по 90-км МКАД. В целом пробки в Москве оцениваются в два балла», — сообщает «Коммерсант».

Утром 7 марта стало известно, что на столицу надвигается сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, за день в Москве может выпасть до четверти месячной нормы осадков и достигнуть рекордных для 7 марта значений.

Жители столицы и ряда регионов ЦФО 6–7 марта получили экстренные предупреждения от МЧС о метели и гололедице. Кроме того, гидрометцентр предупредил о надвигающихся на Центральную Россию январских морозах. Ожидается, что после 8 марта температура воздуха начнет понижаться и опустится до отметки минус 20 градусов и ниже.

"