Posted 19 января 2021,, 15:00

Published 19 января 2021,, 15:00

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

Месси дисквалифицировали на две игры после удара по голове соперника

Месси дисквалифицировали на две игры после удара по голове соперника

19 января 2021, 15:00
Фото: eurosport.ru
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси впервые за свою карьеру в этом клубе получил двухматчевую дисквалификацию за удар соперника во время матча Суперкубка Испании по футболу.
Сюжет
Футбол

Как сообщает «Интерфакс», матч «Барселоны» против «Атлетика» прошел в ночь с 17 на 18 января. После окончания основного времени игры счет был равным, затем клуб из Бильбао провел победный гол в ворота «Барселоны», счет стал 3:2.

«На 120-й минуте Месси ударил по голове футболисту „Атлетика“ Асьера Вильялибре, свалив того на газон», — говорится в сообщении.

За инцидент футболист получил красную карточку. Если бы судьи посчитали поведение Месси «умышленно агрессивным», он мог получить дисквалификацию на 12 матчей. Однако затем стало известно, что Месси пропустит не 12, а только 2 матча: кубковую игру против «Корнельи» (21 января) и матч 20-го тура чемпионата Испании против «Эльче» (24 января). Футболист может вернуться на поле 31 января, когда на встрече 21-го тура чемпионата страны соперником «Барселоны» вновь будет «Атлетик».

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года Лионель Месси побил рекорд трехкратного чемпиона мира Пеле по количеству голов во время игр за один клуб, забив свой 664-й гол. Таким образом, 33-летний нападающий «Барселоны» установил новый мировой рекорд по числу голов, забитых за один клуб. Аргентинец забил в 664-й раз за каталонский клуб и тем самым побил рекорд бразильского футболиста Пеле, который за свою карьеру забил 643 гола в составе клуба «Сантос». Результативность Месси комментаторы назвали «спортивным подвигом».

Лионель Месси — воспитанник футбольной академии «Барселоны». В составе команды выступает с 17 лет. Вместе с клубом он выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, шесть Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов. Шесть раз становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов УЕФА и семь раз — чемпионата Испании. В 2011 году он был признан лучшим игроком Европы.

"