Posted 14 января 2021, 12:36
Published 14 января 2021, 12:36
Modified 25 декабря 2022, 17:02
Updated 25 декабря 2022, 17:02
По данным ГУ МВД России по Свердловской области, около полуночи зачинщик и три его сокамерника устроили дебош, призывая присоединиться к акции протеста других находящихся в центре правонарушителей.
Бунтари начали бить мебель, двери, разрушать запорные механизмы, пытались разбить камеры видеонаблюдения. Они подожгли картонную коробку, а после отказались выйти из комнаты, где забаррикадировались.
- В подтверждение серьезности своих намерений зачинщик приставил к своей груди железный прут от кровати, угрожая причинить себе травмы, не совместимые с жизнью, - сообщили в ГУ УМВД по Свердловской области.
Сотрудники ОМОНа применили к дебоширам спецсредства. Одному из участников беспорядков потребовалась госпитализация. В ведомстве объяснили, что у него травмирован палец на руке.
Теперь по факту беспорядков проводится проверка. В настоящее время Центр работает в штатном режиме.