Posted 17 декабря 2020,, 13:11

Published 17 декабря 2020,, 13:11

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

Путин пообещал открыть границы, как только сделать это позволят врачи

Путин пообещал открыть границы, как только сделать это позволят врачи

17 декабря 2020, 13:11
Президент РФ Владимир Путин пообещал открыть российские границы “как только, так сразу”.
Сюжет
Граница

“Как только врачи позволят нам сделать это, так сразу и откроем”, - заявил президент на ежегодной пресс-конференции.

Путин добавил, что ему очень хотелось бы, чтобы россияне больше путешествовали по России, поддерживали внутренний туризм. “Для этого границы открывать не нужно”, - добавил президент. Путин напомнил, что ежегодно россияне оставляют за рубежом около 35 миллиардов долларов. “Давайте перенаправим этот поток в Санкт-Петербург, например”, - отметил президент. Вопрос об открытии границ задали из этого города, пишет ТАСС.

Ранее президент также заявил о том, что введенная для поддержки внутреннего туризма программа кэшбэка за путешествия по стране будет продлена на следующий год. В этом году на нее выделили 15 миллиардов, но потрачено было только 1,2 миллиарда.

Авиационную отрасль Путин выделил как наиболее пострадавшую от пандемии коронавируса. “Поэтому с этой точки зрения очень важно как можно быстрее вернуться к полетам”, - добавил Путин.

Сейчас границы России открыты уже с 15 странами, в том числе с Турцией, ОАЭ, Мальдивами, Кубой, Занзибаром, Танзанией. На днях границы были открыты с Марокко.

"