Posted 6 июля 2020,, 08:19

Published 6 июля 2020,, 08:19

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

«Чуждый и враждебный»: в Твери активисты РОТ ФРОНТ стерли портрет Солженицына

«Чуждый и враждебный»: в Твери активисты РОТ ФРОНТ стерли портрет Солженицына

6 июля 2020, 08:19
Фото: www.rotfront.su
Члены партии «Российский объединенный трудовой фронт» в Твери закрасили рисунок, на котором был изображен писатель Александр Солженицын и написана его знаменитая фраза «Жить не по лжи». Портрет был нарисован к 100-летию писателя местным художником Виктором Лебедевым.

- Это мы его закрасили. Этот портрет был намалёван исподтишка. Несмотря на многолетнюю промывку мозгов, миллионы россиян справедливо считают этого человека негодяем и предателем. Государственной пропаганде приходится буквально навязывать людям образ «великого писателя», запихивать его в школьные учебники, ставить ему памятники, развешивать плакаты, открывать музеи. И всё-таки с каждым днём всё больше наших сограждан осознают, что жизнь и деятельность Солженицына глубоко чужда и враждебна нашей стране, - прокомментировал произошедшее секретарь ЦК партии РОТ ФРОНТ Александр Батов, отметив, что теперь город стал «чище».

Городская администрация сообщала «КП-Тверь», что рисунок был стерт по решению суда, согласно которому стенам дома должны были вернуть первоначальный вид.

Виктор Лебедев уже дважды заплатил штраф за то, что нарушил городские права. Однако сам он граффити стирать не стал. Напротив, он был намерен «до последнего бороться за него».

Напомним, что ранее в городе Гусь-Хрустальный разбили мемориальную доску, установленной в честь 100-летия Солженицына. Доска успела провисеть нетронутой всего один день.

"