Депутата из Кировской области обвинили в убийстве собак

Депутата из Кировской области обвинили в убийстве собак

30 декабря 2019, 16:41
Речь идет о депутате Законодательного собрания Кировской области Вячеславе Ягдарове, которого в одном из постов в социальных сетях обвинили в том, что он "хладнокровно практически на глазах хозяина расстрелял собак". Автор видео сообщил, что написал заявление в полицию по поводу этого инцидента.

Сам инцидент произошел в Зуевском районе, к юго-востоку от областного центра региона. На размещенном в соцсетях видео продемонстрированы лежащие в поле трупы двух убитых охотничьих собак, гильзы и след от снегохода, на котором якобы перемещался стрелок.

"Законодательное Собрание Кировской области безусловно осуждает жестокое обращение с животными и информирует, что для дальнейших решений, в том числе по рассмотрению инцидента с позиций утвержденных Правил этики депутатов, необходимо установить все факты произошедшего и получить правовую оценку случившегося", - говорится на сайте Законодательного собрания Кировской области.

Правоохранительные органы уже начали свою проверку из-за убийства животных, в пресс-службе регионального УМВД отметили, что ее материалы проверки передадут в Следственный комитет, - отмечает агентство "Интерфакс".

В сентябре этого года сообщалось о похожем скандале с бывшим заместителем главы министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Виктором Усенко. Его также подозревали в расстреле четырех собак в присутствии их хозяина. Убийца объяснил ему свои действия таким образом: "собаки и их лай мешают охотиться", они "гоняют лосей".

#Общество #Депутат #Новости #Кировская область #Скандалы #Домашние животные
Подпишитесь