Posted 24 октября 2017,, 17:25

Published 24 октября 2017,, 17:25

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Несколько человек задержаны у московского кинотеатра в день премьеры "Матильды"

Несколько человек задержаны у московского кинотеатра в день премьеры "Матильды"

24 октября 2017, 17:25
Во вторник, 24 октября, в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате в Москве проходит премьера фильма Алексея Учителя «Матильда». По данным журналистов, здание киноцентра оцеплено. Полиция уже задержала несколько активистов - противников киноленты.

Как сообщает «Коммерсант», у входа дежурят около 60 сотрудников полиции, людей пропускают внутрь только по приглашениям. Кроме того, проводится досмотр посетителей: на входе образовалась очередь из 30-40 человек.

На входе у киноцентра также стоят три человека из Национально-освободительного движения. На вопрос, сколько их, представители НОД отвечают: «За нами вся Россия».

По данным ТАСС, возле «Октября» также стояли активисты организации «Сорок сороков» с плакатами, они пели песни, в том числе «Вставай, страна огромная». Несколько активистов были задержаны.

Напомним, что в широкий прокат «Матильда» выйдет в четверг, 26 октября. Ранее гендиректор «Каро премьер» Алексей Рязанцев сообщил, что после выхода «Матильды» в кинотеатрах будет усилена охрана, в том числе там будут работать сотрудники МВД.

"