Тамбовчанин подал иск к МТС на 30 млрд рублей за списание бесплатных минут

Тамбовчанин подал иск к МТС на 30 млрд рублей за списание бесплатных минут

17 августа 2017, 10:59
Житель Тамбовской области Алексей Мелехов подал иск к МТС на 30 млрд рублей из-за списания с него шести бесплатных минут, которые ему полагались по тарифу. Иск Мелехова отклонили уже два суда, однако в июле он подал кассационную жалобу.

Об этом пишут «Ведомости».

Истец рассказал, что использовал тариф «Smart 022015», за который ежемесячно платил 450 рублей. Он уверен, что 22 июня 2016 года МТС незаконно списала у него минуты из времени, включенного в тариф для бесплатных звонков. По данным «Ведомостей», речь идет всего о шести минутах.

31 января иск Мелехова отклонил Мичуринский суд. Суд постановил, что услуги оказывались в соответствии с условиями договора. 10 апреля абонент обжаловал это решение в Тамбовском областном суде, где ему вновь отказали в удовлетворении иска. В июле Мелехов подал кассационную жалобу. В свою очередь представитель МТС заявил, что «все расчеты с абонентом были корректны и прозрачны, это подтвердили суды первой и второй инстанций».

Председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ в беседе с НСН заявил, что заявленная абонентом сумма не имеет под собой никаких законных оснований, а является способом привлечения внимания.

«Если бы суд согласился с тем, что минуты списаны незаконно, то иск удовлетворили хотя бы частично. Но если суд отклонил иск, значит, его основания законны и достаточны. Поэтому вряд ли апелляция будет успешна», - заявил эксперт. Он также отметил, что эта тема "высосана из пальца", и, если бы "за 6 списанных минут он потребовал стоимость этих 6 минут, то никто бы не обратил на это внимание".

#Общество #Новости #МТС #Суды
Подпишитесь