В Белоруссии двух черных риелторов приговорили к расстрелу

В Белоруссии двух черных риелторов приговорили к расстрелу

21 июля 2017, 15:59
В Белоруссии Могилевский городской суд приговорил к смертной казни через расстрел двух черных риелторов, которые обвиняются в убийстве шести человек и приготовлению к убийству еще троих. Два фигуранта этого дела получили крупные сроки заключения.

Об этом сообщает информагентство «БелТА» со ссылкой на прокурора Юрия Шерснева.

"С учетом установленных судом обстоятельств дела, степени и характера общественной опасности, данных о личности обвиняемых сторона обвинения согласна с решением суда о применении к организатору преступной группы и наиболее активному его участнику исключительной меры наказания - смертной казни", - отметил он.

К расстрелу приговорены граждане Белоруссии Игорь Гершанков и Семен Бережной. Еще два фигуранта дела получили крупные сроки заключения: супруге Игоря Гершанкова Татьяне суд назначил 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Борису Колесникову - 22 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствие установило, что в период с 2009 по 2015 год члены банды договаривались с людьми, испытывавшими тяжелое материальное положение, о продаже квартир и предлагали своим жертвам помощь в приобретении нового жилья. После заключения сделок преступники убивали «клиентов» и хоронили их в заранее вырытых могилах. Некоторых жертв преступники зарывали еще живыми. Жертвами убийц стали шесть человек.

#В мире #Новости #Убийства #Белоруссия #Суды
Подпишитесь