Posted 22 июня 2017,, 18:56

Published 22 июня 2017,, 18:56

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

4,5 млн человек во всем мире требуют запретить "фестиваль собачатины"

4,5 млн человек во всем мире требуют запретить "фестиваль собачатины"

22 июня 2017, 18:56
Фото: gbtimes.com
Сегодня в Китае открылся фестиваль поедания собачьего мяса, несмотря на слухи о его запрете. Защитники животных всеми силами пытаются спасти братьев наших меньших. Больше 4,5 миллионов человек подписали петицию с требованием прекратить этот кровавый фестиваль раз и навсегда.

В китайском городе под названием Юйлинь в очередной раз состоялся фестиваль, на котором все радостно поедают мясо собак. Ряд местных СМИ приводили слова фанатов данного мероприятия, утверждающих, что в этом нет абсолютно ничего страшного. А на вкус мясо не отличит даже самый гурман от свинины или говядины.

Защитники животных по всему миру приходят в ужас от этого фестиваля. У них была надежда, что массового убийства собак в 2017 году не будет. Об этом писали местные газеты, сообщает AFP. А в 2014 году местное правительство утверждало, что никак не поддерживает данный фестиваль. Однако чиновники и не стали его запрещать.

Петиция на Change.org стремительно собирает подписи среди зоозащитников по всему миру. Больше 4,5 миллионов человек требуют запретить проведение подобных мероприятий впредь. Однако пока решительных действий не предпринимается ни на региональном, ни на государственном уровнях.

"Этот дикий ”фестиваль" для некоторых означает наслаждение "прелестью" собачьего тушеного мяса и крепкого спиртного. Но в реальности это значит резкий рост числа случаев похищения бездомных и домашних животных, а также количества мучительных и бесчеловечных тюрем для собак и страшных собачьих мясных ферм. Тысячи лучших друзей человека будут страдать, будут зарезаны, избиты до смерти, заживо лишены кожи и съедены, - рассказывает автор петиции Элиот Лэйк из Канады. - Время истекает, массовое убийство собак может произойти уже скоро. Нам необходимо объединиться не только для того, чтобы спасти жизнь этих собак, но для того, чтобы сохранить надежду на человечество. Если мы отвернемся и будем игнорировать эту проблему, тогда мы на самом деле также отвернемся и от ценностей человеческого рода".

Однако организаторы фестиваля в ответ оправдываются, что собак убивают гуманно - так быстро, что они ничего не чувствуют. Естественно, они уверяют, что и домашних животных никто специально не ворует. А любители собачатины настоятельно рекомендуют хоть раз в жизни попробовать этот "деликатес". И моральная сторона вопроса их никак не волнует.

"