Posted 27 ноября 2016,, 08:57

Published 27 ноября 2016,, 08:57

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Пользователи Сети пародируют «соболезнования» о кончине Фиделя Кастро

Пользователи Сети пародируют «соболезнования» о кончине Фиделя Кастро

27 ноября 2016, 08:57
Заявления премьера Канады Джастина Трюдо в связи со смертью Фиделя Кастро спровоцировали волну пародий в соцсетях. Политик назвал Кастро выдающимся лидером, тогда многие политики и СМИ Северной Америки упомянули его как тирана, который привел страну к нищете.

В своем выступлении Трюдо рассказал, что его отец был очень горд называть Фиделя Кастро «своим другом», а также отметил, что рад был повстречаться с команданте до его смерти. «Будучи противоречивой фигурой, Кастро получил признание и у сторонников, и у соперников, которые видели его огромную преданность и любовь к кубинскому народу, а также глубокую и неизгладимую привязанность кубинцев к команданте», - цитирует канадского премьера INTERFAX.RU.

Позиция Трюдо породила целый ряд аналогий. Многие начали искать позитивные моменты в достижениях Джека-Потрошителя, Усамы бен Ладена, Иосифа Сталина и Влада Цепеша. Многие пользователи критиковали канадского политика и предложили свои варианты воспоминаний о противоречивых личностях - эти сообщения обычно сопровождаются хэштегом #trudeaueulogies.

Популярными также стали позитивные некрологи в адрес знаменитых кино-злодеев и маньяков: Нормана Бейтса, Фредди Крюгера, Дарта Вейдера и Саурона.

Напомним, что Фидель Кастро умер на 91-ом году жизни. На Кубе после его кончины объявлен девятидневный траур. Похороны назначены в 4 декабря.

"