Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Шарапова проиграла в полуфинале итогового турнира WTA

31 октября 2015, 13:34

Россиянка Мария Шарапова проиграла чешке Петре Квитовой в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу Квитовой. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Шарапова во втором сете вела со счетом 4:0, а затем со счетом 5:1, но в итоге растеряла преимущество, позволив Квитовой сначала сравнять счет, а затем взять сет и выиграть матч, пишет Sports.ru. Счет по личным встречам между спортсменками стал 6:4 в пользу Шараповой.

Ранее Шарапова выиграла все три матча в красной группе - с итальянкой Флавией Пеннеттой, румынкой Симоной Халеп и полькой Агнешкой Радваньской.

В финале 1 ноября Квитова сыграет с Радваньской, которая в другом полуфинале выиграла у испанки Гарбин Мугурусы - 6:7 (5:7), 6:3, 7:5.

Шарапова была победительницей итогового турнира WTA в 2004 году. Также 28-летняя россиянка является рекордсменкой по количеству участий в соревнованиях, которых у нее набралось восемь, отмечает Лента.ру.