Posted 18 сентября 2014,, 11:03

Published 18 сентября 2014,, 11:03

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Митрофанов может лишиться поста главы комитета Госдумы по СМИ

18 сентября 2014, 11:03
Митрофанов может лишиться поста главы комитета Госдумы по СМИ

Депутат от КПРФ Андрей Андреев внес в Госдуму проект постановления, предлагащего снять депутата от ЛДПР Алексея Митрофанова с поста председателя комитета палаты по информационной политике. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

На рассмотрение в Госдуму внесен проекте постановления, который предлагает «освободить от занимаемой должности» Алексея Митрофанова, пишет РИА Новости. В настоящее время документ направлен в комитет ГД по регламенту и организации работы палаты. Депутаты от КПРФ просят освободить Митрофанова от должности главы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, поскольку он не исполняет свои депутатские обязанности.

Напомним, что 10 июня Госдума лишила депутата Митрофанова неприкосновенности и дала согласие на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Как писали «НИ», в сентябре 2012 года стало известно, что Вячеслав Жаров, пенсионер из Москвы, обвинил Митрофанова в получении взятки в размере 2, 25 млн рублей. Пенсионер составил официальную жалобу и направил ее в Государственную думу, чтобы депутаты ознакомились с ней.

К.

"