Posted 24 августа 2014,, 13:12

Published 24 августа 2014,, 13:12

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Аэропорт Ростова эвакуировали из-за ложного звонка о минировании

24 августа 2014, 13:12
Аэропорт Ростова эвакуировали из-за ложного звонка о минировании
Сюжет
Авиация

Сотрудники и пассажиры, находившиеся в аэропорту Ростова-на-Дону, были эвакуированы из-за информации о минировании. Позднее стало известно, что угроза взрыва оказалась ложной. В настоящее время полиция разыскивает телефонного террориста.

В воскресенье днем в аэропорту Ростова-на-Дону была проведена срочная эвакуация после того, как в правоохранительные органы поступил сигналом о том, что в здании установлено взрывное устройство.

«Сообщение о минирование не подтвердилось. Были проведены все необходимые мероприятия, никаких взрывоопасных предметов не обнаружено. На данное время они закончены, и аэропорт работает в обычном режиме. Задержки рейсов не было», - сообщили в транспортной полиции Ростова, пишет РБК.

В настоящее время полиция уже начала розыск шутника, которому за ложное сообщение о готовящемся теракте грозит уголовная ответственность.

Напомним, 12 мая этого года из екатеринбургского аэропорта Кольцово после сообщения неизвестного о бомбе были эвакуированы более 800 человек. Однако в результате проверки взрывного устройства в аэропорту обнаружено не было. Также похожий случай произошел 17 мая в аэропорту «Пулково». Тогда из-за анонимного звонка были временно приостановлены прилеты и вылеты рейсов.

Ш.

"