Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Знарок дал отдохнуть Овечкину

27 апреля 2014, 20:00

В субботу сборная России по хоккею потерпела поражение от Германии (0:3) в заключительном матче Еврочелленджа. В этой встрече, состоявшейся в немецком городе Ландсхут, не принимал участия звездный нападающий нашей команды Александр Овечкин. По решению тренерского штаба форвард «Вашингтон Кэпиталз» получил дополнительное время для отдыха и акклиматизации после тяжелого сезона в НХЛ. В отсутствие своего капитана наша сборная пропустила от не самого грозного соперника три безответные шайбы – по одной в каждом из периодов. Напомним, что в первом поединке с Германией, который был сыгран 24 апреля, российские хоккеисты одержали победу со счетом 4:2. «Второй матч с немцами стал для нас более серьезной проверкой. Пока нас немножко не хватает в физическом плане, хотя в третьем периоде мы сыграли с характером. Но опять же хоккеисты еще уставшие. В воскресенье команда получит выходной. После этого начнем выводить ребят из-под нагрузок», – приводит слова наставника нашей сборной Олега Знарка официальный сайт Федерации хоккея России.