Posted 28 августа 2011, 09:47
Published 28 августа 2011, 09:47
Modified 8 марта 2024, 06:00
Updated 8 марта 2024, 06:00
В результате столкновения автобуса «ПАЗ» с грузовиком «КамАЗ» на трассе Екатеринбург-Пермь, погибло восемь человек, еще семь человек пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Свердловской области.
Авария произошла в воскресенье утром на трассе Екатеринбург-Пермь. В результате нарушения ПДД водителем автомашины «Лада Калина», водитель грузовика «КамАЗ» был вынужден выехать на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «ПАЗ», перевозившим людей.
В результате столкновения автобус загорелся. Сообщается о восьми погибших в результате ДТП. Отмечается, что шесть человек погибли на места, еще двое умерли в больнице. Также еще восемь человек получили травмы разной степени тяжести. Деталей об их состоянии пока не сообщалось.
Водителя «Лады Калины» удалось задержать. Уточняется, что он находился в нетрезвом состоянии.
М.