Posted 27 августа 2011,, 05:11

Published 27 августа 2011,, 05:11

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Начальник УФСБ Твери застрелился из-за неурядиц с бывшей женой

27 августа 2011, 05:11
Начальник УФСБ Твери застрелился из-за неурядиц с бывшей женой

Днем 26 августа начальник УФСБ по Тверской области генерал-майор Константин Анатольевич Морев покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах Центрального федерального округа. Об обстоятельствах произошедшего не сообщается.

«В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства совершения самоубийства», – сказали источники агентства. По предварительной версии, Морев застрелился в бытовой комнате своего кабинета. Выстрел в здании ФСБ прозвучал в 14.10. Медики, которые прибыли на место происшествия увидели лежащее тело генерал-майора с простреленной насквозь головой, передает «Комсомольская правда».

Основная версия произошедшего – служебная деятельность, связанная с коррупцией в подведомственном ему управлении, вторая – личная. Известно, что не так давно генерал женился. Ходят слухи, что в его личной жизни не все было складно.

Как рассказали Life News коллеги покойного, одной из причин неожиданного самоубийства могла стать размолвка с бывшей женой. Константин Морев женился второй раз полгода назад, но так и не смог пережить развод с первой супругой, с которой у них общая дочь. По словам коллег, Морева угнетала разлука с женой и он сильно тосковал по дочери.

Сослуживцы также рассказывают, что последние месяцы начальник ФСБ вел себя несколько необычно – был очень возбужден и неспокоен.

Следствие также рассматривает версии со здоровьем и на бытовой почве. Не исключена и политическая составляющая – смена руководства Тверской области, отразившаяся на работе погибшего генерала, сообщает Y-Tver.

В Управлении ФСБ по Тверской области эту информацию комментировать отказались.

Экс-губернатор Твери Дмитрий Зеленин, также близко знавший Морева, шокирован произошедшим и отказывается как-либо комментировать ситуацию из этических сображений.

Морев родился в 1958 году в Абакане (Красноярский край). До назначения в августе 2007 года на должность начальника УФСБ России по Тверской области руководил управлением ФСБ по республике Саха.

Награжден государственными и ведомственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степеней, знаком «Почетный сотрудник контрразведки».

Н.

"