Posted 11 июня 2009, 13:30
Published 11 июня 2009, 13:30
Modified 8 марта 2024, 07:24
Updated 8 марта 2024, 07:24
Милиционеры будут предоставлять сведения о доходах и имуществе, заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на заседании, посвященном законодательному обеспечению противодействия коррупции.
Как сообщает Первый канал, в беседе приняли участие члены комитета Госдумы по безопасности и главы территориальных органов милиции.
В частности, Нургалиев сообщил, что для борьбы с коррупцией среди милиционеров будут приняты все необходимые меры.
«Коррупция превратилась в проблему, которая порождает неверие граждан в возможность государства навести порядок. Борьба с коррупционными проявлениями в органах внутренних дел стоит на особом контроле», — сказал министр.
Кроме того, Нургалиев заявил, что в МВД России созданы информационные ресурсы для повышения эффективности отбора и перемещения кадров по службе в министерстве. «В настоящее время прорабатываются вопросы ужесточения порядка отбора кандидатов на службу в органы Внутренних дел РФ и в Центральный аппарат МВД России. Уже принят ряд соответствующих ведомственных приказов, инструкций и методических рекомендаций», — сказал Нургалиев.