Posted 4 июня 2007,, 17:25

Published 4 июня 2007,, 17:25

Modified 8 марта, 08:33

Updated 8 марта, 08:33

«Тагирьяновская» братва осталась без «авторитета»

4 июня 2007, 17:25
«Тагирьяновская» братва осталась без «авторитета»

В Красногорском районе Московской области накануне задержан ранее судимый 40-летний мужчина, который с 2003 года находился в федеральном розыске по подозрению в ряде крупных вымогательств и похищениях известных российских бизнесменов. Об этом сегодня РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья.

Мужчину «повязали» в поселке Мечниково, где проживает его семья.

По данным следствия, задержанный входил ранее в преступную группу под названием «Тагирьяновские» из Набережных Челнов, действовавшую на территории Татарстана и ряда других регионов России. Деятельность этой группы была пресечена сотрудниками МВД России и МВД Татарстана.

По данным следствия, участники группировки из Набережных Челнов причастны к 12 похищениям и убийству 22 человек, в числе которых похищение и убийство гендиректора и главного бухгалтера «КАМАЗ-Металлургия», директора московской фирмы «Инэко-Авиа», убийство корреспондента «Новой газеты» Игоря Домникова и похищение крупного казанского предпринимателя, гендиректора фирмы «Алиса». В 2006 году 16 активных участников этой ОПГ предстали перед судом.

"